Понедельник, 06.05.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
GeraInka
Форма входа
Друзья сайта
Общение членов Кинологического Союза Украины на любые темы
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИНИ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » КОРМЛЕНИЕ СОБАК » Мой щенок плохо ест
Мой щенок плохо ест
SunnyДата: Четверг, 27.01.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему щенку йорку три месяца, у меня он всего неделю, и он очень плохо ест, а молочных продуктов вообще не ест, ест только твердый сыр, я даю немного, он должен есть 4-5 раз в день, а ест только 2, даже не знаю,что делать, подскажите
 
InnaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте ! По пробую Вам помочь. В первую очередь не старайтесь бегать за ним и ,что то впихнуть ему в ротик, он должен знать, что дали по есть и он должен съесть(поставили мисочку щенок отказался,убрали), между кормлениями не чем его не кормите. Возьмите сходите с ним на улицу, свежий воздух нагоняет аппетит, а если он еще и по резвиться то совсем замечательно.
Не могу утверждать и не хочу расстраивать, но слышала я такое, что есть владельцы сук которые очень мало дают еды щенкам, что бы они не росли.
Дозу щену нужно увеличивать постепенно, не сразу иначе будет беда. Удачки Вам! Чем смогу помогу, обращайтесь.
 
SunnyДата: Пятница, 28.01.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, спасибо Вам большее.что ответили, я думаю его еще сестра разбаловала, так вышло что он у нее первых два дня жил, пока она смогла его привезти, она ему только мяско давала и то с рук, он сначала даже к миске не подходил. А ест он и вправду очень мало, так чего-то там пару раз лизнет и отходит от миски, а миску забирать как-то жалко, он же голодный, хотя понимаю, что надо.
У меня еще один вопрос, ему уже четвертый месяц пошел, а ушки еще не поднялись, ветеринар сказала, что в норме до 6 поднимутся, а я в нете прочитала, что у них до трех должны, подскажите есть ли повод для беспокойства?
 
InnaДата: Суббота, 29.01.2011, 01:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 1
Статус: Offline
Все зависит от размера ушей, если они большие то долго встают, если маленькие то в месяц уже стоят. И еще есть такой момент, что при смене зубов уши могут подыматься и падать по несколько раз в неделю. Я считаю, что Вам уже нужно волноваться и делать приспособления для поднятия ушей и не забывайте о кальции.
По кормлению; обязательно убирайте миску, лучше через час еще раз дайте ему покушать, а то и через два, что бы малыш хорошо проголодался. Детки быстро балуются с едой, и потом у Вас начинается головная боль. Вам нужно завести ему соперника по еде biggrin , в этом деле хороши ши-тцу, скажу про своих, они у меня и йорков и тойку научили есть все и быстро, фрукты и овощи для них это лучше мяса.
 
SunnyДата: Суббота, 29.01.2011, 01:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
когда я ветеринару сказала, что пора делать приспособление для поднятия ушей, она на меня как на дурочку посмотрела, подожду ещ недельку и обращусь к другому врачу, а ушки у него большие, одно чуть выше встало, а второе никак.А фрукты и овощи и правда очень любит biggrin , спасибочки
 
InnaДата: Суббота, 29.01.2011, 12:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 1
Статус: Offline
Вам нельзя терять время, большие уши это не есть хорошо с ними нужно работать, орбязательно кальций и приспособление(домик)для ушей, вам нужно хрящик закрепить, а когда пойдет смена зубов они совсем лягут, а щен растет и уши так же. Поэтому не теряйте дни. Удачи Вам heart flower
 
МИНИ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » КОРМЛЕНИЕ СОБАК » Мой щенок плохо ест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: